Оплата труда при часовой тарифной ставке и МРОТ

Здравствуйте! Вопросов достаточно много, постараюсь сформулировать их более понятно.

1) МРОТ с 1 мая 2018 года составляет 11163 рубля. Что входит в эту сумму: оплата по часовому тарифу, премии, доплата за работу в праздничные дни, доплата за работу в ночное время, доплата за переработки при суммированном учёте рабочего времени?

2) Проводите ли вы консультации по документам, т.е. по расчётным листам, трудовым договорам?

3) Должна ли почасовая ставка, при полной отработке рабочих часов в месяц, позволять выходить на МРОТ?

4) Можно ли вести переписку на данном сайте с постоянным консультантом, возможно в личных сообщениях, или отвечает первый освободившийся?

, Владимир, г. Москва
Светлана Лукинская
Юридическая компания "Центр правовой защиты "Рулада"", г. Мурманск

Владимир, добрый день!

В эту сумм входит выработка 40 часов в неделю. Все остальное считается сверхнормой и оплачивается по иным размерам. Оплата праздничных, выходных и сверхурочных дней может входит в Ваш МРОТ. Нюансов очень много. Зависит от вашего режима рабочего времени, региона трудоустройства и многого другого.

Консультацию по трудовым договорам, расчетным листками и иным документам проводим.

НА сайте каждый юрист работает на себя, преследуя собственные цели. Если кто-то захочет работать бесплатно, то это его выбор.

Мы работаем платно. Первую консультацю — бесплатно, но все последующие и работа — только платно. Можно дистанционно.