Идет ли педагогический стаж у заместителя заведующего кафедрой?

1. Идет ли педагогический стаж у заместителя заведующего кафедрой?

2. Может ли заместитель заведующего кафедрой принимать зачеты и экзамены по дисциплинам своей кафедры? Заведующего у кафедры нет.

, Максим, г. Москва
Кристина Сорокина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте

Список должностей, по которым засчитывается педагогический стаж указан в

Списокдолжностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»

Заместитель заведующего кафедрой, как руководитель структурного подразделения учебного заведения, имеет права принять экзамен (если он принимается единолично) или зачёт вместо любого преподавателя кафедры.

Это должно определяться  положением учебного заведения, а так же должностной инструкцией.

Максим
Клиент, г. Москва

Извините, но на первый вопрос я ответа не получил.

в каком образовательном учреждении Вы работаете?