Что делать, если я не могу забрать ребёнка у бывшей жены после определения места жительства детей?

Как забрать ребёнка у пьющей матери,когда суд определил место жительства с отцом,т.е со мной?

Органы власти ничего сделать не могут.

Она не открывает дверь.

, Сергей, г. Архангельск
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вы можете получить исполнительный лист, передать его в ФССП с заявлением о возбуждении исполнительного производства. Также имеет смысл обратиться в органы опеки и ПДН с заявлениями об оказании вам содействия в исполнении решения суда. Возможно обращение в ПДН и КДН с заявлением о привлечении матери к административной ответственности по частям 1 и 2 статьи 5.35 КоАП.

Основное — это работа с приставами, принудительное исполнение решения суда.

Однако для каких-то конкретных рекомендаций информации недостаточно. Вы пишете

Органы власти ничего сделать не могут.

Но не указываете какие органы и какие действия вы предприняли

С уважением, Андрей Козырев