За мной охотятся ранее избившие меня люди, а заявления в полиции отклонили

Здравствуйте, меня вылавливают люди которые меня били, что делать?

Они меня били летом, писали заявления что бы разобраться, их отклонили при этом сегодня ждали около дома и искади меня

, Кристина, г. Новосибирск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Очевидно, что надо сообщать об этом в правоохранительные органы.Обращайтесь в отделение полиции с заявлением о преступлении. В заявлении изложите суть произошедшего, укажите известные Вам контактные и иные данные виновных лиц.
 В порядке статьи 144 УПК РФ по Вашему заявлению обязаны провести проверку.
Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела можно обжаловать в прокуратуру или в суд на основании статьи 125 УПК РФ.