Межевание садового участка, выделенного ранее 1992 года

Как быть в ситуации. Если садовый участок был выделенный ранее 1992 г. Кадастровый номер есть. ВОПРОС : какой процент допустим при межевании к 5 соткам.

, Николай, г. Екатеринбург
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Федеральным законом от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» установлено, что при государственном кадастровом учете в связи с уточнением сведений о площади земельного участка допускается увеличение значения такой уточненной площади не более чем на 10 % площади, сведения о которой содержатся в ЕГРН, если для разрешенного использования и категории земель, к которым отнесен такой земельный участок, не установлен предельный минимальный размер.