Один из арендаторов помещения создает препятствия деятельности другого арендатора, как быть?

Арендуемая территория условно разделена на двух арендаторов (два магазина). Помещение одно, не разделено ничем, арендаторов этого помещения 2. Главный вход в это помещение расположен так, что посетитель сначала проходит территорию одного арендатора, потом попадает на территорию другого. Арендатор первой территории заставил свою территорию высокими стендами, тем самым существенно ухудшив обзор территории второго арендатора. Обращение к Арендатору с просьбой решить данный вопрос, ни привело ни к чему. Как заставить Арендатора принять меры?

, Алина Барицкая, г. Тюмень
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы указываете, что 2 арендатора на одно помещение.

Если документально это подтверждено, то у арендаторов равные права, то есть Вы имеете право требовать соблюдения Ваших интересов, но скорее всего все-таки у двух арендатор разные договоры аренды, с разной площадью и местоположением, тогда нужно будет решать вопрос иначе.

Но конкретную помощь/консультацию Вам можно оказать только после изучения документов.

Желаю успехов во всех Ваших начинаниях!

С наилучшими пожеланиями,
Адвокат г. Москвы рег. № 77/12528 в Минюсте РФ
Эльмира Равилевна Хуснутдинова
ZAKONGRAD- ООО «ЗАКОНГРАД»