Допускается ли перевод на другую работу без согласия работника?

допускается ли перевод на другую работу без согласия работника: а)допускается только с согласия работника. б) не допускается. в)допускается предусмотренных в случае законодательством. выбрать правильный ответ

, Марина, г. Няндома
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день! Перевода работника без его согласия возможен только в случае:

техногенных катастроф;
природных катастроф;
производственных аварий;
несчастных случаев на производстве;
пожаров, наводнений, голода, землетрясения, эпидемий или эпизоотий;
любых исключительных случаев, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части.

В остальных случаях согласие работника обязательно.