Какие могут быть проблемы у несовершеннолетнего, зарабатывающего на ставках?

Несовершеннолетний зарабатывает деньги на ставках , за это что то будет ? зарабатывает на 1xbet . какие могут быть проблемы ?

, Роман, г. Рязань
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Роман! Несовершеннолетнему за это наказания не будет. При этом в виду того, что несовершеннолетний не дееспособен, возможно данные сделки(ставки) могут быть  признаны недействительными, по заявлению заинтересованных лиц:

ГК РФ Статья 21. Дееспособность гражданина

1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста

ГК РФ Статья 172. Недействительность сделки, совершенной несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет

1. Ничтожна сделка, совершенная несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним). К такой сделке применяются правила, предусмотренные абзацами вторым и третьим пункта 1 статьи 171 настоящего Кодекса.
2. В интересах малолетнего совершенная им сделка может быть по требованию его родителей, усыновителей или опекуна признана судом действительной, если она совершена к выгоде малолетнего.
3. Правила настоящей статьи не распространяются на мелкие бытовые и другие сделки малолетних, которые они вправе совершать самостоятельно в соответствии со статьей 28 настоящего Кодекса.