Как узнать, есть ли у меня двойное гражданство, если переехал из РБ в РФ в 4 года?

Добрый день, суть проблем в следующем. Я родился 31 августа 1991 года в республике Беларусь. Отец коренной житель республики, мать родилась в ссср, при рождении я так понимаю мне было присвоено гражданство Беларусии, после развода родителей мы с матерью в 1996 году переехали в россию когда мне было 4 года и по сей день живем здесь, здесь так же я получил сразу же прописку и по истечению 14 лет получил свой первый паспорт. Проходил военную службу так же в России. Ни каких документов у меня с рождения не имеется принадлежности к Республики Беларусь. Свидетельство о рождении у меня еще ссср. И вот на работе встал вопрос в отделе кадров о том что есть совмнения в двойном гражданстве. А теперь сам вопрос. После того как я получил гражданство РФ, хочу знать что стало с гражданством Республики Беларусь, так сказать состою ли я в нем или меня должны были автоматически исключить при получении паспорта РФ. За ранее спасибо.

, Виталий, г. Балашов
Светлана Лукинская
Юридическая компания "Центр правовой защиты "Рулада"", г. Мурманск

ВИталий, добрый день!

Вы родились в СССР. Выбор гражданства — Ваше право. Вы его реализовали. Никакого двойного гражданства у Вас нет.