Административная ответственность за отказ пустить трактор для расчистки дороги

Здравствуйте. сосед не пропустил трактор для расчистки дороги от снега можно ли соседа привлечь к административной ответственности?

, Сергей, г. Онега
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Сергей!

сосед не пропустил трактор для расчистки дороги от снега можно ли соседа привлечь к административной ответственности?

подобный состав не предусмотрен Кодексом административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ. В связи с чем, оснований для привлечения соседа к административной ответственности не имеется.

Для более конкретизированной  консультации    либо составления необходимых юридических документов (исковых заявлений, жалоб, ходатайств и др.)  Вы  можете обратиться  ко мне в чат. Для этого  воспользуйтесь кнопкой «Сообщение юристу/общаться в чате» под моей фотографией.

Сергей
Клиент, г. Онега
дорога которую нужно расчистить идёт от дороги общего пользования в переулок может фото приложить

Да не предусмотрена за подобные действия административная ответственность. Если бы он не пропустил оперативную машину (полиции, скорой помощи) тогда — нарушение есть.