Можно оформить в собственность квартиру с долгом, предоставленную воспитаннице детдома?

я сама с дед дома мне дали квартиру там накопился долг с могу я ее сделать в собственасть с долгом и продать через сколько времени я смогу ?

, наталья, рп. Переяславка
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете приватизировать после заключения договора социального найма даже при наличии долга по КУ. после приватизации квартира перейдет в вашу собственность и на основании ст. 209 ГК РФ сможете распоряжаться ей, в том числе сможете ее  продать.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.