Мать получает алименты на меня, но не живет со мной, что делать?

Моя мать не живет со мной

Когда ещё была оочень маленькой она меня отдала бабушке и дедушке

Сама сейчас живет со 2 мужем и ребёнком от него

оочень много кошек и 1 собака

кошки постоянно в клетке

ребёнок (6 лет )

постоянно болеет и не ходит в детский сад

Алименты , возможно , приходят , но ч их вообще не вижу

и говорит , мол это ей приходят алименты , а не мне

что мне делать ?

смириться или решать проблему ?

, Алина, г. Чита
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для начала уточните, сколько вам лет.

Мать можно лишить родительских прав по основаниям статьи 69 СК РФ, надо обращаться в суд, но у Вас как у ребенка нет таких прав, может с таким иском обратиться второй родитель, либо прокурор (к примеру)

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.