Можно ли работать в МВД, если отец был осужден, но он не указан в документах как отец?

Здравствуйте.моя дочь хочет поступить на юридический чтобы потом работать в полиции или в другой правовой сфере.с ее отцом мы не вступали в брак,вместе не жили

.в свидетельстве о рождении у нее записан несуществующий человек,с моих слов.работник администрации почему то посоветала мне так записать.после рождения дочери он приходил к нам но был выгнан моей матерью.и больше мы не виделись.недавно он умер.по молодости отсидел 3 года за участие в массовой драке в которой то не знаю какие были последствия.уже не помню что он рассказывал.дочке рассказали об отце,когда уже исполнился год после смерти.родственники нас признают,хорошо к нам относятся.я ездила на похороны.короче у нас не было никакой связи с ее отцом.в старших классах у нее был один эпизод с ночной гулянкой изза которой я написала заявление в полицию и нас оштрафовали.еще у нее маленький рост.мой вопрос:являются ли изложенные факты препятствием для работы в правоохранительных структурах?

, Хрюня, г. Якутск
Ирина Юркина
Юрист, г. Сыктывкар

Добрый день, Хрюня. В случае, если биологический отец был судим, но официально нет подтверждения его отцовства (в том числе, записи в свидетельстве о рождении Вашей дочери), при поступлении на службу в МВД это не сыграет никакой роли, поскольку официально подтверждения родственной связи нет. По поводу маленького роста- все зависит от того, на какую должность претендует Ваша дочь, поскольку критерии по группам пригодности разные. Данные критерии изложены в приказе МВД, при этом, вердикт по данному поводу выносится непосредственно военно-врачебной комиссией. В случае, если дочь по окончании юридического ВУЗа выберет другое ведомство, например, Прокуратуру РФ или следственные органы СК РФ, то в этом случае рост не будет иметь никакого значения. Пробуйте, учитесь, характеристика из учебного заведения, а также успеваемость будет важна и будет учитываться при поступлении на службу, а также, общее физическое состояние Вашего ребенка (в том числе, физ подготовка, состояние здоровья).  Если же не получиться поступить в профильный ВУЗ МВД, то всегда есть возможность поступить в гражданский ВУЗ, по окончании которого дочь сможет, если обладает моральными качествами и хорошим здоровьем поступить на службу. Удачи Вам, все получится.