Законно ли работодатель отказал в отпуске и не хочет оплачивать неиспользованные 2 недели?

Здравствуйте, у меня такой вопрос в данном предприятии я работаю с 1 июля 2017 года и по сей день 2019 года. В отпуск ходила как положено с 1 по 28 июля 2018 года, теперь хочу сходить в отпуск с 1 апреля по 28 число с последующим увольнением, НО работодатель НЕ ХОЧЕТ мне платить за 28 дней А ЛИШЬ ЗА 2 НЕДЕЛИ ссылаясь на то, что (у тебя же не истёк год с прошлого отпуска, вот и иди на 2 недели) Он так же не хочет мне оплачивать неиспользованные 2 недели! Скажите, он прав?! Как мне быть? Идти в милицию и писать заявление, ведь я там работаю не официально?! Что делать, как быть?

, Ольга, г. Каменск-Уральский
Любовь Зорина
Юрист, г. Можайск

Здравствуйте, Ольга!

Работа без трудового договора это всегда риск и требовать у работодателя Вы ничего не можете, так как Вас не защищает трудовое законодательство.

Необходимо обращаться в суд  иском   об обязании работодателя заключить с Вами трудовой договор, но приготовьтесь к тому, что в суде Вам потребуются доказательства того, что Вы работаете в организации.

Даже если бы трудовой договор был оформлен и по графику отпусков Вам бы полагался отпуск, а работодатель не отпустил отдохнуть, самовольны уход в отпуск считался бы прогулом со всеми вытекающими последствиями.