Продавец не снял с регистрации несовершеннолетних при продаже квартиры, что делать покупателю?

Здравствуйте! Продавец квартиры, в которой были зарегистрированы несовершеннолетние дети, обязался снять их с регистрации их в течении месяца со дня продажи квартиры (пункт в договоре купли-продажи). Этот пункт договора не выполнен, т.к. 16 - летний ребенок вместе с матерью (бывшей супругой продавца) были против этого. Как действовать покупателю в данной ситуации?

, Лариса Викторовна, г. Томск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обращайтесь в суд и ставьте вопрос о признании прописанных лиц прекратившими право пользования жилой площадью