Личный обыск лица должен проводиться по месту задержания или в отделении полиции?

Задержали возле магазина,по оперативной информации в автомобили ,перевозили наркотические вещества, после чего посадили в служебный автомобиль и доставили в отдел,куда были приглашены понятые и в их присутствие был произведен личный обыск,в результате которого у меня было обнаружено 46 пакетиков обмотанных изолентой. Вопрос где должны были произвести личный обыск на месте задержания или доставить в отдел, ведь по закону вроде как бы прежде чем посадить в автомобиль, должны были произвести личный обыск?!

, Алексей, г. Черногорск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Алексей. ни КоАП РФ, ни УПК РФ, ни ФЗ «О полиции», ни ФЗ «Об ОРД» не устанавливает положения о том, что личный досмотр проводиться перед доставлением в отдел полиции.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.