Переход на ЕНВД при пропуске 5-дневного срока с момента регистрации ИП

Здравствуйте, 8 февраля подала документы на регистрацию ИП+ Заявление на применение УСН 6%. Сказали , что 13го февраля документы будут готовы , но я была заграницей и смогла забрать документы только 17го февраля. Хотела перейти на ЕНВД,но на сколько мне известно ,нужно было в течении 5 дней с момента регистрации ? Я уже не успевала по этим срокам.Как сейчас быть ? Как мне перейти ? Просто уже 11 дней прошло после регистрации. Так же интересует вопрос. Место введение деятельности (место нахождение магазина ) г.Уфа, место прописки г.Белорецк . В каком городе мне подать заявление ? По прописке или по факт.место нахождению ?

, Регина, г. Уфа
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

нужно было в течении 5 дней с момента регистрации ?

Нет, в течение 5 дней с даты начала деятельности.

Как мне перейти ?

Подайте заявление ЕНВД-2.

По прописке или по факт.место нахождению ?

По месту нахождения магазина.