Куда жаловаться на нарушение фармацевтической компанией ст 74 323-ФЗ?

фарм. клмпания нарушает ф.з. 323, ст74. Проводиь сбытостимуллирующие акции по рецептурному препарату, инициируеь назначение препарата офф- лейбл, рекламирует рецептурный препарат конечному потребителю, куда и в какой форме гаписать жалобу?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

куда и в какой форме написать жалобу?

Наталья

Согласно ст. 9 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ, федеральный государственный надзор в сфере обращения лекарственных средств осуществляется уполномоченными федеральными органами исполнительной власти, в данном случае это Росздравнадзор. Жалобу в письменном виде с подробным описанием ситуации по указанным фактам можно направить в территориальный орган названного ведомства.