Какую сумму указать в иске на алименты, если подала на развод будучи беременной?

Добрый день. У меня сложилась такая ситуация, я будучи беременной подала на развод, суд 1 марта , а ребенок появится в мае, какую сумму мне можно указать в иске на алименты на ребенка и в иске на алименты на меня ?

, Юлия Шестеркина, п. Кинельский
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Можете подавать на 1/4 всех доходов отца, на основании ст. 81 СК РФ

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

 При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

На себя можете требовать любую сумму. Суд все равно определит ее исходя из

Статья 91. Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном порядке

При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

Но реально взыскать прожиточнвый минимум на себя, либо его долевые части

Юлия Шестеркина
Клиент, п. Кинельский
А если я не знаю где он работает и его доход, так же подавать на 1/4 или уже на алименты в твердой денежной сумме на детей?