Правильно ли то, что у модели в модельном агентстве нет контракта на руках?

Модельное агентство (модельная школа) после подписания контракта моделью, не выдала копию контракта модели. При данных условиях модельное агентство (модельная школа) предъявляет претензии за несоблюдение правил контракта. Что делать в данной ситуации? Правильно ли то, что у модели нет контракта на руках?

, Софья, г. Москва
Ирина Павлова
Юрист, г. Орск

Добрый вечер! Нет, конечно, не правильно.Для того, хотя бы хоть что — то сделать Вам необходимо запросить у модельного агентства оригинал договора, который должен принадлежать модели. Обычно заключают два одинаковых договора. Пишите заявление в котором просите предоставить контракт, обязательно в двух экземплярах, несите в приемную агентства, ставьте на вашем экземпляре печать о приеме. не получается так, значит отправляйте по почте заказным письмом с уведомлением. Как получите контракт — идите к юристу, чтобы узнать о подводных камнях и о том, верно ли Вам говорят о нарушении. Если знаете, что именно модель нарушает ( на что указывают) — тут необходимо не торопиться ни с каким ответом, пока не побываете у грамотного юриста ( для этого возьмите у модельного агентства копии документов, на что агентство ссылается).

Всего Вам доброго!

Буду благодарна оуенке ответа.