Как приставам подтвердить свой доход и платить алименты, если я не трудоустроен официально?

как приставам подтвердить свой доход и платить алименты если официально не трудоустроен.Нет средств платить алименты в полной мере

, станислав, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

При назначенных судом алиментах невыгодно не работать. Пристав вам вправе пересчитать алименты из расчета средней зарплаты по РФ. А это порядка 38 т.р. за месяц и соответственно 1/4 часть будет считается с этой же суммы. Лучше быстрее устраивайтесь на официальную работу. Ст. 113 СК РФ

4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.