Куда обратиться, если мне отказали в ипотеке из-за плохой кредитной истории?

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста, у меня такая ситуация хотели взять иппотеку, маткапитал имеется, но из за плохой кредитной истории, мне отказали, а супруга не работает, куда мне обратится в данной ситуации?

, Андрей, г. Курган
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Попробуйте в другой банк обратиться, либо к ипотечному брокеру, но имейте ввиду, что ложные данные нельзя представлять, чтобы не быть привлеченным к уголовной ответственности по ст. 159.1 УК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Иван Антипин
Юрист, г. Соликамск

Здравствуйте, Андрей.

Можете попробовать исправить свою кредитную историю с помощью услуги «Кредитный доктор», данная услуга предоставляется многими банками, обратитесь за консультацией к работникам банка, все что непонятно будет Вам, они объяснят.

Кредитный доктор это программа исправления кредитной истории заемщика с помощью выдачи вспомогательного займа. Заемщик выплачивает этот займ в течении определенного времени, благодаря чему в реестр кредитных историй попадает нужная информация, перекрывая предыдущие записи (в том числе негативные).

С уважением, Иван Васильевич.