Возможно ли досрочное снятие надзора, если было нарушение 3,5 года назад?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, какая статистика на снятие надзора. Ещё ни разу не слышал чтобы кому-то сняли. Мне осталось 8 месяцев из 6 лет. Написал на снятие. Но были нарушения 3.5 года назад. Могут снять полностью или хотябы частично?

Уточнение от клиента

Как юрист который мне отвечал вы минус ноль. По смыслу ничего не сказали. Скрин закона я бы и сам нашёл. Денег тянет с людей.

, Денис, г. Москва
Ирина Юркина
Юрист, г. Сыктывкар

Добрый вечер, Денис. Согласно ст.9 п.2 Федерального закона «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» от 06.04.2011 N 64-ФЗ . Административный надзор может быть досрочно прекращен судом на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя по истечении не менее половины установленного судом срока административного надзора при условии, что поднадзорное лицо добросовестно соблюдает административные ограничения, выполняет обязанности, предусмотренные настоящим Федеральным законом, и положительно характеризуется по месту работы и (или) месту жительства, пребывания или фактического нахождения. Суд, в который было подано заявление о досрочном прекращении административного надзора, уведомляет об этом потерпевшего и (или) его представителя в письменной форме в день принятия заявления к рассмотрению. Следовательно, вам необходимо написать заявление