Можно ли не платить штраф, если я был выписан по суду?

Выписан по суду. Уведомлений никаких не приходило. 6 месяцев ходил с печатью в паспорте со старой пропиской. Теперь встал вопрос прописки в новое место. Обратился в паспортный стол, сказали, что мне надо заплатить штраф от 2500 до 5000 рублей. Могу ли я не платить штраф? Ведь я по старому месту прописки всё это время не проживал?

, Людмила, г. Ростов-на-Дону
Алина Мамонова
Юрист, г. Москва

Юридически значимые уведомление приходят на адрес, указанный как место прописки по умолчанию. То, что вы так не проживали, в данном случае не имеет значения юр. факта. Поэтому вам необходимо оплатить штраф, независимо от места проживания.