Предусмотрено ли возмещение по выплате ипотеки от бывшего мужа?

Здравствуйте! Развелись с мужем. Сейчас буду подавать иск на раздел имущества, т.к. по мировому не договорились. Есть ипотека взятая в браке я заемщик, муж созаемщик. Квартиру сдаем за 10000, но без договора, просто знакомые живут. Плачу ипотеку 4месяца сама 14000. И ком услуги 3500. Хочу подать в суд на возмещенте по ипотеки, чтобы бывший муж по 7000руб за четыре месяца мне возместил. Хотя муж говорит, скажу что квартиру сдаем и отстань отменя. Что посоветуете? Возьмет ли суд во внимание, что квартиру сдаем, договора нет, муж словами только подтвердить может. Квартира в другом городе, тоже общее наше имущество. Или в такой ситуации с него не 7000 взыщут а 2000.

, Алина, с. Завьялово
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Так как вы оплачиваете ипотеку самостоятельно и ваш муж не передает вам денежных средств ни по распискам, ни переводами на ваши счета, то полагаю, что у вас есть право обратиться в суд   с иском о взыскании половины выплаченных платежей по ипотеке как неосновательное обогащение. То, что квартиру вы сдаете, нужно доказывать письменным договором, но муж должен будет не только доказать сдачу и получение денег, но и их трату на гашение ипотеки.