Льготы совершеннолетним детям участника боевых действий

Имею ли я право на какие либо льготы как совершеннолетний сын участника боевых действий в Афганистане?

Уточнение от клиента
Умершего участника боевых действий.
, Михаил, г. Мурманск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Михаил! К сожалению, ст.16 Федерального закона «О ветеранах» от 12.01.1995 N 5-ФЗ (Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий), льгот совершеннолетним детям участников боевых действий не предусмотрено.

В вашем случае только, если вы обучаетесь по очной форме в высшем учебном заведении или в среднем профессиональном учебном заведении, вам положена пенсия по потрере кормильца до исполнения вам 23 лет, согласно ФЗ-400 «О страховых пенсиях в РФ»