Как выписать сына, который находится в местах лишения свободы?

дорогие юристы подскажите как выписать сына из квартиры,которую я собралась продать,и потом прописпть его в другое жилье.сын находится в местах лишения свободы.

, Лейла, г. Пенза
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Лейла!

Выписать сына в Вашей ситуации Вы сможете только путем обращения с иском в суд о признании его утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Такой иск подается в суд общей юрисдикции по месту нахождения жилого помещения.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, а также помощь в составлении документов, Вы можете обратиться ко мне с личным сообщением посредством чата.