Куда можно анонимно заявить о "мертвых душах" в организации?

Есть мертвые души в организации, куда лучше обратиться? Работаю в этой же организации и И.Ф.О. не хотела бы освещать. Как быть в таком случае?

, Елена, г. Тюмень
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Елена.

Ну в данном случае наверно кроме как обращения в прокуратуру ни чего не придумаешь.

Федеральный закон  «О прокуратуре Российской Федерации» Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

В заявлении укажите. что не хотели бы афишировать свои данные во избежании негативных последствий со стороны работодателя.