Можно ли использовать в логотипе магазина фразу, на которую получен патент другой организацией?

Добрый день.

Для создания интернет-магазина придуман слоган. Необходимо проверить данный слоган на Патентное право и обсудить возможные пути решения с дальнейшей регистраций своего товарного знака.

, Екатерина, г. Москва
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

Для создания интернет-магазина придуман слоган. Необходимо проверить данный слоган на Патентное право и обсудить возможные пути решения с дальнейшей регистраций своего товарного знака

Екатерина

«Слоганы» и иные словесные обозначения не имеют никакого отношения к патентному праву. Может быть Вы имеете в виду товарный знак? Если так, то проверить, зарегистрировано то или иное обозначение, как ТЗ, можно в общедоступной базе ТЗ по ссылке:

www1.fips.ru/wps/wcm/connect/content_ru/ru/inform_resources/inform_retrieval_system/

Екатерина
Клиент, г. Москва

Юрий, думаю Вы правы в отношении ТЗ.

Меня интересует фраза «стиль в деталях» и если я правильно понимаю, то на нее есть ТЗ ( https://onlinepatent.ru/tradem... ). Или же ее можно всё таки использовать как слоган для компании (в логотипе, визитках и тд)?

Существует ли возможность зарегистрировать ТЗ с этой фразой добавив, например, одно слово?

Екатерина

Вряд ли это получиться… Будет сходство до степени смешения.

Андрей Никитин
Юрист, г. Москва

Екатерина, добрый день.

Вы не указали для товаров и услуг какого класса Вам интересен указанный товарный знак. Это играет рещающую роль. Если в интересующей Вас категории он свободен, то препятствий для регистрации товарного знака нет. Пожалуйста обращайтесь, смогу помочь по любым вопросам, касающимся товарных знаков.