Могу ли я подать в суд на косметолога за некачественное установление нити на лицо?

Здравствуйте, мне косметолог установила нити Cogi 19g. Правую сторону сильно стинула, а с левой стороны очень слабое натяжение, появилась асиметрия лица. Заполнила филером носогубные складки, не равномерно ввела, с левой стороны валик. Была на консультации у неё, сказала что все будет хорошо так и должно быть. Хотя результат на лицо, и заметно окружающим. Ничего исправлять не стала, денег не вернула, оплата была через сбербанк - онлайн. Прошло 10 дней ничего не изменилось с внешним видом. Что делать дальше? Косметолог находится в другом городе затратно ездить к ней впустую..

, Алеся Безрукова, г. Прокопьевск
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Алеся.

Направьте претензию заказным письмом.

На основании:

Закон РФ  «О защите прав потребителей»Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

 1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Алеся, уточните пожалуйста — косметолог ИП, ООО или частное лицо?

Алеся Безрукова
Клиент, г. Прокопьевск
Салон красоты, косметолог ИП

Все верно, тогда нужно действовать в соответствии с Законом «О защите прав потребителей». Алеся, если Вам нужна помощь в составлении грамотной претензии — обращайтесь.Если челок после претензии ни как не отреагирует, тогда в суд (при чем заявление подается бесплатно и по Вашему месту жительства). Но претензию можно составить так, что до суда дело не дойдет. Вернее ИП точно не захочется доводить до суда. Пишите мне в чат.