Как можно уволиться с должности председателя ЖСК?

Добрый день.Я являюсь председателем ЖСК.За мной закреплён спецсчёт по капремонту.Уже год не могу уволиться.Нет кандидатов...Как правильно поступить?Кому передать дела и спецсчёт?Заявление написала просто и уведомила устно членов Правления.Что делать дальше???

, Ирина, г. Смоленск
Сергей Василенков
Юридическая компания "Центр юридической защиты Смоленск", г. Смоленск

Добрый день!
Благодарю Вас за обращение в Смоленское представительство  «Правовед.РУ» Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Правление кооператива правомочно принимать решения, если на заседании правления кооператива присутствует не менее 50 процентов общего числа членов правления кооператива. Статья 280. Досрочное расторжение трудового договора по инициативе руководителя организации Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.В качестве работодателя здесь выступит само правление ТСЖ.
Всех собственников предупредить через объявление, а членов правления лучше заказными письмами с уведомлением, заявление о сложении полномочий.

Если Вам необходима безотлагательная юридическая помощь, то пожалуйста свяжитесь со мной по интернет  юрист — Василенков Сергей Васильевич г. Смоленск, либо посетите офис нашей компании.