Можно ли данный долг погасить частями, если прошло 6 лет?

Помогите как поступить.была молодая,глупая взяла кредит 95т лет 6-8назад из за того что попала в аварию и нужно было платить за чужую машину.первые месяца 3 платила а потом банк закрыли!платить перестала,так как незнала куда платить отделение было в банке!сейчас пришло письмо от судебных приставов на 107т.боюсь за имущество т.к моего нет нечего все родных.возможно ли гасить честями?например тыс по 5?и почему банк нечего не присылал а сразу приставы?!?

Уточнение от клиента

Банк Пушкин

, Мария, г. Уфа
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Мария!

Судя по сумме, Агентство по страхованию Вкладов получило судебный приказ на взыскание долга. Однако, судя по срокам, возможен вариант истечения срока исковой давности, по данному долгу. Если Вы не получали из суда, судебный приказ (и к Вам не проступало уведомление о прибытии в почтовое отделение заказного письма из суда), то Вы вправе  его отменить, подав соответствующее заявление и приложив ходатайство о восстановлении процессуального срока. пропущенного по уважительной причине.