Предусмотрен ли проезд в отпуск члена семьи сотрудника ОВД?

дочь улетела к месту проведения отпуска(отдыха) в декабре, а вернулась в январе следующего года. билеты в оба направления приобретались в декабре. работники финансового органа говорят что в данной ситуации одним проездом туда-обратно я лишился бесплатного проезда члена семьи в новом году. это бред по моему мнению. я прав или нет.

, сергей, г. Владивосток
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Сергей.

я прав или нет.

сергей

Считаю, что Вы правы, так как Приказ МВД РФ от 16 мая 2012 г. N 514«Об утверждении Порядка оплаты проезда сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и членам их семей, а также выплаты денежной компенсации расходов, связанных с оплатой проезда, членам семей и родителям погибшего (умершего) сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации» определяет, что

1. Настоящий Порядок регулирует вопросы:

1.1. Оплаты сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и членам их семей стоимости проезда........, к месту проведения основного (каникулярного) отпуска на территории (в пределах) Российской Федерации и обратно.

Как видно, стоимость проезда оплачивается туди и обратно. Так как отпуск был взят в декабре 2018 года, оплата проезда к месту проведения и обратно принимается как один факт, не смотря на то, что отпуск закончился в январе текущего года. Таким образом, это не может повлечь в будущем отказ от оплаты к месту проведения и обратно основного отпуска за 2019 год.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам.