Как избежать реновации в данном случае?

Здравствуйте! Мой дом деревянное строение на четыре квартиры, в котором две однокомнатные и две двухкомнатные квартиры. Мне и моей жене принадлежат две двухкомнатные квартиры. Дом посчитали аварийным и подлежит сносу. На что я могу рассчитывать, если я и моя жена в этих квартирах не прописаны

, Иванов Илья Владимирович, г. Санкт-Петербург
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Обеспечение жилищных прав собственника жилого помещения, проживающего в доме, признанном аварийным и подлежащим сносу, осуществляется в зависимости от включения либо невключения такого дома в региональную адресную программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2007 г. N 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства».

Если аварийный многоквартирный дом, в котором находится жилое помещение собственника, включен в указанную адресную программу, то собственник жилого помещения в силу ст. 16, п. 3 ст. 2 Федерального закона от 21 июля 2007 г. N 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» имеет право на предоставление другого жилого помещения либо его выкуп (ст. 32 Жилищного кодекса Российской Федерации) и прописка не имеет значения.Прописка, которая упразднена с 1992 года, а ей на смену пришла уведомительная форма учета — регистрация по месту жительства, является административным актом и никакого отношения к гражданским правам и обязанностям, в том числе жилищным, не имеет.