Возражение на протокол

Здравствуйте! Подскажите пожалуйсто как писать возражение на протокол????????????????????????????????????????????????????????????????????

, Сергей, г. Лесосибирск
Кристина Баженова
Юрист, г. Москва

Уточните, пожалуйста, какой именно протокол вы имеете в виду?

Сергей
Клиент, г. Лесосибирск

Протокол, который составляют при задержании водителя в не трезвои состоянии совершившего ДТП и когда водитель говорит, что за рулём была жена, а им плевать... Нет свидетелей того, кто бы видел сидящего за рулём на момент ДТП!

Эдуард Изибаев
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, Сергей.

Возражения на протокол вы написать не можете, Так как Кодексом об административных правонарушениях это не предусмотрено.

Вы можете написать в письменном виде объяснение по событию, которое описано в протоколе и предоставить лицу, рассматривающему дело.

Сергей
Клиент, г. Лесосибирск

За рулём была жена, а протокол составили на меня. Я не могу написать возражения на протокол?

Ну так и напишите в объяснении. Но скорей всего это не поможет. У судей такая политика: «у меня нет основания не доверять сотруднику ГИБДД».

Советую обратиться к юристу, занимающимся именно такими делами, и  показать ему материалы дела. Может будет за что зацепиться.

С уважением, Эдуард.

Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Сергей. Свои возражения, доводы Вы можете приложить, когда будет рассматривать разбирательство  ДТП. В протоколе написать объяснения по данному ДТП.

Будете заинтересованы, обращайтесь.

Сергей
Клиент, г. Лесосибирск

Здравствуйте! Учил жену ездить на машине по ночному городу, у неё нет прав, в страховку не вписанна. Жена врезалась в машину, прототок составляли на меня, так как я был не трезв, просто решили,что хочу всё повесить на жену чтоб сохранить права! Свидетелей того кто был за рулём нет, второй участник ДТП просто не мог видеть сидевшего за рулём из-за сильного тумана, удар был вскольз, жена растерялась и бросила руль, пока я тормозил ручным тормозом, проехали ещё метров 70.

Здравствуйте, Сергей. Так Вы проходили освидетельствование на состояние опьянения или отказались. Подписывали протокола, акт? Обращайтесь нужно смотреть протоколы.