Как отменить штрафы ГИБДД, назначенные после продажи авто?

Продал машину, составили договор купли продажи, покупатель обещал сам снять с учета и переоформить на себя. Через 1,5 года стали приходить штрафы оказалось что машина числится еще на мне. ППозвонили ему сказали о штрафа он выслал деньги я оплатил штраф. Он пообещал что переоформит снова. Потом начали приходить снова штрафы а покупатель больше не отвечает а штрафов уже пришло на 4500 рублей. Завтра победим снимать с учета сами. ВОПРОС Как отменить штрафы которые уже находятся на исполнении у судебных приставов.

, Михаил, г. Новозыбков
Елена Леонидовна Бородько
Юрист, г. Новозыбков

Здравствуйте, Михаил. Вам необходимо обратиться в УФССП к судебному приставу с заявлением о снятии с вас обязанности по погашению штрафов, в связи с тем, что автотранспортное средство фактически выбыло из вашего владения, в доказательство этому приложите копию договора купли-продажи автотранспортного средства. В случае отказа пристава снять с вас задолженность, вам необходимо обжаловать этот отказ в судебном порядке.