Как оплатить свою долю задолженности и поделить счет по квартплате?

Доброго времени суток.. В квартире прописано 4 человека(но не приватизированна) 3е из них проживает в ней, а 4 там не живет последние 5 лет. За квартиру никто не платил и образовался долг на 100тыс. Жилищник подал иск - открыли ИП и разослали всем уведомления( на каждого члена семьи). 4ый человек (который там не проживает) согласен погасить долг, но только свою часть и далее разделить счёт - что бы в дальнейшем плать за коммунальные услуги опять же 1/4 часть. С чего нужно ему начать, какие действия?

, Константин, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Долг взыскали солидарно, поэтому если другие трое платить не будут, то все деньги будут взыскивать с четвертого. Желающему провести оплату нужно обратиться в суд и отменить судебный приказ. Затем нужно ему подать иск об определении порядка оплаты коммунальных услуг с выдачей каждому отдельной квитанции и на раздел задолженности, каждому по 1/4. По иному оплатить только 1/4 и чтобы больше с вас не взыскивали, не получится.