Может ли наследница опротестовать данную сделку?

Добрый день,сложилась такая ситуация,отец уехал жить в турцию и не собирается оттуда возвращаться,подписал все документы и недвижимость на свою жену,она с тремя детьми осталась тут,но скоро планирую переехать к нему,жена продала дом за 4900000 и квартиру за 950 тысяч,могу ли я,как дочь претендовать на деньги с этого имущества или как то оспорить всё это дело ?

, Дарья, г. Тула
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дарья!

могу ли я, как дочь претендовать на деньги с этого имущества или как то оспорить всё это дело ?

Если Ваш отец продал или подарил жене свое имущество, то Вы ничего сделать не сможете совершенно. Это при условии, что он находился в здравом уме, конечно. Он собственник, он имеет право как угодно распоряжаться своим имуществом. И наследницей Вы бы стали только в том случае, если бы он не оставил завещание и умер или если он Вас включил бы в завещание. Пока он жив о правах на наследство речи идти не может, он имел полное право продать или подарить имущество кому угодно. К сожалению так.

С уважением!