Можно ли мужу стать созаемщиком по ипотеке?

2 года назад, взяли с мамой ипотеку и купили квартиру для млей семьи. Мама заемщик, я - со заемщик. Мама погибла. Ипотеку выплачивали и выплачиваем мы с мужем. Но после вступления в наследство Я стала - заемщиком, а несовершеннолетняя сестра со заемщиком, т.к. она 2-ой наследник. Может ли мой муж стать со заемщиком, чтобы можно было претендовать на программу молодая семья и другие льготы по ипотеке?

, Яна Соловьёва, г. Тверь
Екатерина Барыгина
Адвокат, г. Воронеж

Добрый вечер!

Ваш муж вправе стать созаемщиком по кредитному договору. При этом Ваша несовершеннолетняя сестра вправе выйти из числа созаемщиков. Для этого Вам необходимо обратиться в банк с заявлением и оформить соответствующую сделку, собрать новый пакет документов, свидетельствующих о Вашей платежеспособности.

Я бы рекомендовала более подробный список необходимых документов для совершения такой сделки уточнить непосредственно в банке.

В случае, если Вам необходима более подробная консультация либо составление юридических документов, обращайтесь ко мне в чат. Для этого необходимо нажать кнопку «Общаться в
чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном Вами вопросе,
либо нажать кнопку «Обратиться к юристу».

С уважением, Екатерина