Какой пакет документов нужен для путешествий автобусом за границу?

Смогу я поехать в Польшу по загранпаспорту Украины, или нужна виза? Какой пакет документов нужен для путешествий автобусом?

, Оксана, г. Москва
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Добрый день! Для граждан Украины при наличии заграничного паспорта с биометрическими данными установлен безвизовый въезд в страны Шенгенского соглашения, с продолжительностью нахождения до 90 дней. Однако, на пограничном контроле вправе задать вопросы о целях пребывания, наличию денежных средств, забронированных мест в отеле и обратном билете. При отсутствии вышеназванного у инспектора пограничной службы теоретически могут возникнуть основания для отказа в въезде.