Регистрация возникшего ранее права собственности

У нас (я папа мама) совместное владение квартирой. Договор приватизации от 1993.

Подали документы на регистрацию возникшего ранее права собственности. Нас приостановили. Почему? Каких документов не хватает?

, гость, г. Санкт-Петербург
Виктория Политико
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы сообщили слишком мало информации для ответа на ваш вопрос. В любом случае о причине приостановки вам лучше уточнить в Управлении Росреестра. Вам должны были направить уведомление с объяснением причин приостановки. Но всегда можно позвонить по телефону, указанному на расписке для  уточнения информации.

Напишите какие документы вы подавали на регистрацию, и по какой причине приостановили, тогда юристы смогут помочь вам.

гость
Клиент, г. Санкт-Петербург

Мы подавали оригинал договора приватизации, копии паспортов  и копии квитанций об оплате госпошлины, так нам сказали в МФЦ. По какой причине нам не сказали. Может связано с тем, что на момент договора я был еще несовершеннолетним

Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Как же можно не видя никаких документов сказать, чего не хватает? О приостановлении Вам должны были направить письменное уведомление, в котором и должны быть указаны причины приостановления. В статье 26  ФЗ № 218 таких причин много.

Осуществление государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав приостанавливается на срок до устранения причин, послуживших основанием для принятия решения о приостановлении, но не более чем на три месяца, если иное не установлено настоящей статьей.

Поэтому ВАм в срок, указанный в уведомлении, выполнить требования Росреестра, если это возможно и если требования законны. Если требования незаконны, Вы вправе обжаловать приостановление в судебном порядке.