Что делать, если я отправил деньги мошенникам?

Здравствуйте.что мне делать я мошенникам отправил 20000 тысяч рублей они пообещали сделать мне водительское удостоверение прислали документы что я прошел обучение когда я перевел им деньги они сразу пропали в сети. Переводил на карту по номеру карты

, Игорь, г. Красноярск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Переводил на карту по номеру карты

Игорь

Здравствуйте. Вот Вы сейчас хотите защиты от мошенников, которые не дали Вам по существу совершить преступление. Конечно же первое, что следует сказать — Ваши действия являются уголовно наказуемыми.

В принципе Вы можете обратиться в полицию с заявлением о совершении против Вас мошеннических действий (159 УК РФ), но писать надо будет в заявление про то, что Вы хотели приобрести какую-то вещь. И Вам дали номер этой карты. Потом эти люди пропали. Для Вас главное даже не столько чтобы их привлекли к ответственности, сколько выяснить ФИО и адрес получателя. В чем Вам и поможет полиция.

Как выясните сможете обратиться в суд по месту его жительства о взыскании неосновательного обогащения.

Но учтите, что если полиция выяснит что именно Вы хотели получить — Вы сами будете привлечены к ответственности.