Пособие на погребение за нескольких родственников

Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, обязаны ли выплатить пособие на погребение за двух умерших родственников, если оба умирают в течении короткого промежутка времени или по закону есть какие-то ограничения? Заранее спасибо.

, Светлана, г. Ржев
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, если являетесь близким родственником — можете получить пособие на погребение по каждому случаю на основании Федерального закона «О погребении и похоронном деле» от 12.01.1996 N 8-ФЗ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Светлана
Клиент, г. Ржев

Спасибо, Елена, пока я просто предварительно узнаю. Благодарю за ответ.