Участие в программе при проживании в жилье под снос

Здоавствуйте подскажите есть жилье которое числится под снос, но и так же есть в собственности каартира, я буду участвовать в программе которая под снос или нет?

, Кристина, г. Прокопьевск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, если дом , в котором находится Ваша квартира идет под снос, то Вам должны либо выплатить компенсацию, либо представить равнозначное жилье в соответствии со ст. 32 ЖК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Здравствуйте. Еще надо уточнить по какой программе дом подлежит сносу, переселение из ветхого, аварийного жилья или по программе ликвидации шахт, Везде разный порядок и способ компенсации. Кроме того, надо смотреть, включены ли вы в списки лиц, подлежащих переселению, являетесь ли собственником сносимого жилья и т.д. Я из Прокопьевска, рекомендую обратиться в чате.