Подача на взыскание алиментов в браке с супруга

Добрый день! Подскажите пожалуйста планирую подать на алименты. Не могли бы Вы уточнить какие документы необходимы, дело в том что мы с супругом не в разводе, но живем отдельно, малыш проживает со мной, но прописан в квартире у супруга, также есть только копия свидетельства о браке. Спасибо

, Виктория, г. Москва
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Виктория!

Для обращения в суд, Вам необходимо приложить к заявлению: копию заявления, копию свидетельства о рождении ребенка, копию паспорта, копию свидетельства о заключении брака.
В некоторых судах еще требуют справку о наличии иждивенцев  и справку о составе семьи.

 Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо  помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.  Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением