Работа иностранных граждан при наличии РВП

Здравствуйте. Я гражданин Казахстана, имею наличие РВП, СНИЛС, ИНН, все документы есть для официального оформления на работу. Нигде не берут только из-за того, что я гражданин другого государства. Вопрос такой, могу ли я подать жалобу или куда-то пожаловаться на счёт того, что отмазкой работодателя служит только то, что я иностранец?

, Кирилл, г. Курск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер, вам нужно потребовать письменный отказ с обоснованием и тогда вы можете написать жалобу в прокуратуру

Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

Брать, или не брать на работу граждан, зависит от желания работодателя.

Попробуйте стать на учет в центр занятости, там всегда есть вакансии для иностранных граждан.

С уважением, Александр.