Оценка ущерба после залива квартиры с крыши дома

Здравствуйте, затопило квартиру с крыши дома, УК составили акт, мы вызвали оценщика, вопрос такой, оценщик может оценивать повреждения которые указаны только в акте, или сам может дополнять повреждения?

, Александр, г. Саратов
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, он может  иные повреждения указывать, но тут вопрос, что подобные повреждения вторая сторона будет оспаривать, поэтому ему скорее всего придется доказывать. что данные повреждения носили скрытый характер например. В противном случае смогут оспорить и назначить новую судебную экспертизу.

ГПК РФ Статья 79. Назначение экспертизы

1. При возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, суд назначает экспертизу. Проведение экспертизы может быть поручено судебно-экспертному учреждению, конкретному эксперту или нескольким экспертам.