Уважительная неявка в суд

Здравствуйте. Мне пришла повестка в суд в качестве истца по делу приватизации квартиры. Истцов не сколько человек. Я на рассмотрении дела судом не могу присутствовать по уважительной причине. (Работаю вахтовым методом). Каким образом мене оповестить суд, что я не смогу присутствовать на рассмотрении и не против рассмотрения дела без моего присутствия.

, Сергей, г. Омск
Екатерина Шардина
Юрист, г. Советский

Сергей напишите  ходатайство в суд, где поясните причины не явки и отсутствие возражений на рассмотрение дела без Вас.

Елена Нечай
Юрист, г. Волгоград

Направьте в суд заявление следующего содержания (шапку — самостоятельно)

                                                         Заявление

  Прошу рассмотреть гражданское дело по исковому заявлению ИСТЦА о _______ в мое отсутствие. Решение по делу прошу вынести по усмотрению суда.

Дата, подпись.

Можно указать причину неявки и приложить соответствующий документ.

Алиса Самигуллина
Юрист, г. Казань

Добрый день. напишите соответствующее заявление (ходатайство) в суд, где укажите причину неявки и что не против рассмотрения дела в Ваше отсутствие. можете приложить подтверждающий документ.