Отказ от служебного жилья военнослужащего

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли мотивированно отказаться от предоставляемого служебного жилья? Мне на семью из 3х человек предложили неплохую служебную квартиру 57,9 кв.м. в Щелковском районе пос. Новый городок. По сравнению с тем, что предлагали моим знакомым квартира хорошая. Но работаем мы в Москве и добираться общественным транспортом более 2х часов (Яндекс навигатор пишет 1.56, но не считает пробки и ожидание маршрутки). + муж тоже военный и у него часть быстрого реагирования. На службу порой вызывают ночью и прибыть надо за час. Так же побывали в детском садике в котором мест нет на этот год. Все группы переполнены. Сейчас написали письмо в комитет по образованию в г. Щелково ждем письменного ответа (обещали прислать). Устно ответили садик переполнен детьми военных и очередь на сегодняшний день порядка 79 человек, т.е. ребенка мне не куда девать. И даже если бы ребенка взяли мы бы не успевали его забирать. Режим работы садика с 7:00 до 19:00. Мне на службу к 8:30 и до 17:30. Подскажите пожалуйста на какие законы или РД можно сослаться.

, Ксения, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли мотивированно отказаться от предоставляемого служебного жилья? Мне на семью из 3х человек предложили неплохую служебную квартиру 57,9 кв.м. в Щелковском районе пос. Новый городок.

Ксения

Добрый день! Отказаться можете но это может повлиять негативно на выплату за найм и на последующее предоставление служебного жилья. Отказ необходимо письменно мотивировать — указать все причины и обстоятельства и надо так же указывать — состояние жилья… Будут вопросы пишите в чат. С Уважением…