Может ли мать-одиночка встать в очередь на получение жилья?

Могу ли встать на очеред на получение жилья так как я мать одиночка?Куда нужно обратиться с этим вопросом,какие нужны документы

, Кристина, рп. Львовский
Ирина Юркина
Юрист, г. Сыктывкар

Добрый вечер, Кристина. Матерям-одиночкам права на бесплатное жилье не предусмотрены. Ими можно воспользоваться, если женщина относится к малоимущим или многодетным семьям при отсутствии жилой площади. Помощь возможна в других направлениях. Решение данного вопроса предоставлено местной власти. Существуют различные варианты привилегий для одиноких матерей: проекты содействия семьям, имеющим статус молодых, малоимущих; нахождение в общей очереди на квартиру по причине неудовлетворительных условий проживания; использование ипотечных программ с дополнительной помощью от органа власти или банка, что обслуживает заем.